версия сайта

МКОУ "И л ь и н с к а я СОШ"

Информационные технологии

Компьютерная база школы
  • 68 компьютеров (11 ноутбуков)

• 14 принтеров и МФУ, 6 сканеров

• 19 в/проекторов,

• 1 выделенный сервер

• Единая локальная сеть (55 ПК)

• Скоростной ИНТЕРНЕТ DSL (55ПК)

• АРМ учителя 18 комплектов

• АРМ администратора 6 комплектов

• Компьютерные классы 2

• Интерактивная доска 9

• Автоматизированная информационная библиотечная система (АИБС) - 3 ПК  с выходом в WWW

• Электронный журнал и дневник. С 2012-2013 учебного года вся школа с 1 по 11 класс перешла на использование ЭЖ и ЭД.

Программный комплекс «3Т:ХроноГраф Журнал» предназначен для ведения классных журналов в электронном виде. Совмещен с программным комплексом "1С:ХроноГраф Школа", поставляемым в общеобразовательные учреждения (школы) в рамках проекта "Информатизация системы образования". Позволяет вести классные журналы, как на обычных персональных компьютерах, так и на карманных КПК. А еще выгружает текущую успеваемость в электронный дневник на специальный web-сайт, куда под своим идентификационным номером и паролем могут заходить учащиеся и их родители. Таким образом, единое информационное пространство школы расширилось, к нему получили доступ родители, а это очень важно и актуально!

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"