МКОУ "И л ь и н с к а я СОШ"

Из истории:

Год создания  школы – первое упоминание о школе 29 октября 1861 год (из газеты «Ведомости» за 1876 год. Санкт – Петербург). Год основания современного здания школы – 1988 год.

1954 г. - открывается новая школа в Сосновом Бору

1988 г. введена в эксплуатацию новая школа на улице Леселидзе

Школа сегодня:

• общее количество работников - 104

• учителей - 31

• пед. работников 21

• учащихся - 384 (из них 31 с ОВЗ; 4 ребёнка инвалида; обучаются на дому 2 ученика); вакантные места
  • классов-комплектов - 21

• средняя наполняемость классов: 20

• воспитанников дошкольных групп: 150

• средняя наполняемость групп: 19

Традиции и сильные направления работы школы

Краеведческое этнокультурное направление: Неделя Карелии, конкурсы чтецов на карельском языке «Karjalan sana», конкурсы рисунков и сочинений о родном крае, исследовательские проекты по проблемам истории, культуры, жизни  края и поселения.

Школьное самоуправление:  День самоуправления, Сборы Школы молодёжного лидера «Шмель»,  школьная газета «ШкоДа».

Другие коллективные дела: Конкурс «Ученик года», Осенний общешкольный туристический слёт, Праздник Рождества, Лыжный праздник на поселении, Смотр строя и песни, Экологическая акция «Мы чистим мир».

Контакты:

186004, Россия, Республика Карелия, Олонецкий район, поселок Ильинский, ул. Леселидзе 57а,
тел. (81436) 4-43-50; +79095721155
ischool08@mail.ru

Дата последнего обновления страницы 01.04.2021
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»